热点问题
您所在的位置:首页 > 热点问题
销售货物还未收款就开具发票,当月是否申报缴纳增值税?
2018-03-13阅读次数:475[ 字体大小:   ]
  根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令第538号)第十九条规定:“增值税纳税义务发生时间:
    (一)发生应税销售行为,为收讫销售款项或者取得索取销售款项凭据的当天;先开具发票的,为开具发票的当天。
    (二)进口货物,为报关进口的当天。
    增值税扣缴义务发生时间为纳税人增值税纳税义务发生的当天。”
责任编辑: 来源: