热点问题
您所在的位置:首页 > 热点问题
非企业性单位中的一般纳税人提供技术转让、技术开发和与之相关的技术咨询、技术服务,是否可以选择简易计税方法?
2017-09-27阅读次数:3985[ 字体大小:   ]
    根据《关于明确金融 房地产开发 教育辅助服务等增值税政策的通知》(财税〔2016〕140号)规定:“十二、……非企业性单位中的一般纳税人提供《营业税改征增值税试点过渡政策的规定》(财税〔2016〕36号)第一条第(二十六)项中的“技术转让、技术开发和与之相关的技术咨询、技术服务”,可以参照上述规定,选择简易计税方法按照3%征收率计算缴纳增值税。
     ……
     十八、本通知除第十七条规定的政策外,其他均自2016年5月1日起执行。……”
责任编辑: 来源: